Среда, 27 августа, 2025
8.9 C
Рязань

В Сапожке строят часовню на месте разрушенного храма

В Центральном сквере Сапожка строят деревянную часовню Успения Пресвятой Богородицы. Об этом пишет ИД «Пресса».

В 2002 году появилась идея поставить на месте бывшего Успенского храма крест. Скоро здесь появится поклонный крест и часовня, в которой время от времени будут совершать богослужения.

В строительстве участвуют жители района, сотрудники различных организаций. Средства на возведение часовни собирали местные жители.

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Священник назвал слова, которые не стоит говорить во время молитвы

Настоятель храма Святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке протоиерей Фёдор Бородин рассказал, каких ошибок стоит избегать во время молитвы.

Последние новости

Россельхознадзор проверяет рязанские яблоки на нитраты

Должностные лица ведомства отобрали пробы яблок сортов «Мартовское», «Рождественское», «Орловское полосатое», «Лобо» и «Синап Орловский» для проверки остаточного содержания пестицидов и агрохимикатов

Актуальные тренды и привлекательные лоты: чем обусловлена инвестиционная привлекательность резиденции «Поляна»

Загородная недвижимость в 2025 году становится привлекательным инструментом для инвесторов. Этому способствуют рост удаленной работы и развитие внутреннего туризма в России.

Теннисистка из США из-за травмы завела аккаунт на OnlyFans и не пожалела

Профессиональная теннисистка из Америки Сачия Викери раскрыла причины, подтолкнувшие её начать публикацию контента на популярной платформе OnlyFans