В Рыбновском районе захоронили останки красноармейца, пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Новоселки Рыбновского района 8 мая захоронили останки местного жителя, красноармейца Сергея Малофейкина, который пропал без вести в годы Великой Отечественной войны. Об этом пишет ИД «Пресса».

Останки Сергея Малофейкина обнаружил 26 апреля кировский поисковый отряд «Линия фронта». Их нашли в окрестностях деревни Кобылкино Старорусского района Новгородской области. Идентифицировать останки смогли по записке, вложенной в солдатский медальон. В ней было указано имя бойца и адрес семьи.

Продолжение после рекламы

Благодаря работе поискового отряда «Линия фронта» выяснили, что четыре брата Малофейкиных – Сергей, Николай, Иван и Василий ушли на фронт. Трое из них погибли. Домой вернулся только Николай.

Однако в семье Малофейкиных был еще пятый младший сын Владимир 1930 года рождения. С его дочерью Ольгой Рындиной поисковикам удалось связаться.

Сергея Малофейкина отпели в церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы в Новоселках. Затем останки захоронили с воинскими почестями. На похоронах присутствовали его родственники: племянница Ольга Рындина, внучатые племянницы Мария Олесова и Марина Хлапова.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Статьи по теме