В Рыбновском районе захоронили останки красноармейца, пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Новоселки Рыбновского района 8 мая захоронили останки местного жителя, красноармейца Сергея Малофейкина, который пропал без вести в годы Великой Отечественной войны. Об этом пишет ИД «Пресса».

Останки Сергея Малофейкина обнаружил 26 апреля кировский поисковый отряд «Линия фронта». Их нашли в окрестностях деревни Кобылкино Старорусского района Новгородской области. Идентифицировать останки смогли по записке, вложенной в солдатский медальон. В ней было указано имя бойца и адрес семьи.

Благодаря работе поискового отряда «Линия фронта» выяснили, что четыре брата Малофейкиных – Сергей, Николай, Иван и Василий ушли на фронт. Трое из них погибли. Домой вернулся только Николай.

Однако в семье Малофейкиных был еще пятый младший сын Владимир 1930 года рождения. С его дочерью Ольгой Рындиной поисковикам удалось связаться.

Сергея Малофейкина отпели в церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы в Новоселках. Затем останки захоронили с воинскими почестями. На похоронах присутствовали его родственники: племянница Ольга Рындина, внучатые племянницы Мария Олесова и Марина Хлапова.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора