Вторник, 27 января, 2026
-10.9 C
Рязань

В Ряжске инспекторы ДПС дважды за сутки привлекли к ответственности злостного нарушителя ПДД

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во время несения службы сотрудниками Госавтоинспекции на улице Ленина города Ряжска был остановлен автомобиль ВАЗ — 2107 с нанесенным на передние боковые стекла покрытием в виде плёнки, водителем которого оказался 19-летний житель города Ряжска.

В ходе проверки документов полицейские установили, что у водителя остановленной машины отсутствует водительское удостоверение на право управления транспортным средством. Также инспекторы ГИБДД выяснили, что ранее молодой человек уже 2 раза привлекался за данный вид нарушения и имеет два административных штрафа по 5000 рублей.

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции вынесли водителю без прав постановление за тонировку передних боковых стекол и составили на него протокол за управление транспортным средством без имеющегося на то права управления. Автомобиль был доставлен эвакуатором на специализированную стоянку.

На следующий день во время несения службы экипажем ДПС на улице Энгельса города Ряжска был замечен автомобиль ВАЗ 5 модели, который двигался, виляя по дороге, и имел техническую неисправность в виде разбитой задней левой фары. Данный автомобиль был остановлен и проверен.

Было установлено, что водителем являлся тот же 19-летний житель города Ряжска, на которого день назад был составлен протокол за управление транспортным средством без водительского удостоверения. На молодого человека повторно был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, а управляемое им транспортное средство помещено на стоянку.

На вопрос автоинспекторов, откуда он берет авто, водитель ответил, что у него ещё их три, а покупает юноша их в пункте приёма металлолома.

Теперь молодому мужчине грозят внушительные штрафы.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Транспортная полиция Рязани открыла двери для «Студенческого десанта»

В рамках ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», сотрудники Рязанского линейного отдела МВД России на транспорте провели профориентационное мероприятие для студентов Рязанского железнодорожного колледжа.

Синоптики предупредили об усилении ветра до 17 метров в секунду в Рязанской области 

В Рязанской области в ночные и утренние часы 27 января местами ожидается усиление ветра. По данным гидрометцентра, порывы южного и юго-западного ветра могут достигать 12–17 метров в секунду.

Психолог назвала идеальную разницу в возрасте между супругами и объяснила, чем опасен большой разрыв

Разница в возрасте между супругами в два–три года считается наиболее гармоничной. Об этом заявила сексолог и психолог Елена Перелыгина. По ее словам, большой возрастной разрыв часто приводит к психологическим и физиологическим проблемам в паре.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Статьи по теме