В Ряжске инспекторы ДПС дважды за сутки привлекли к ответственности злостного нарушителя ПДД

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во время несения службы сотрудниками Госавтоинспекции на улице Ленина города Ряжска был остановлен автомобиль ВАЗ — 2107 с нанесенным на передние боковые стекла покрытием в виде плёнки, водителем которого оказался 19-летний житель города Ряжска.

В ходе проверки документов полицейские установили, что у водителя остановленной машины отсутствует водительское удостоверение на право управления транспортным средством. Также инспекторы ГИБДД выяснили, что ранее молодой человек уже 2 раза привлекался за данный вид нарушения и имеет два административных штрафа по 5000 рублей.

Продолжение после рекламы

Сотрудники Госавтоинспекции вынесли водителю без прав постановление за тонировку передних боковых стекол и составили на него протокол за управление транспортным средством без имеющегося на то права управления. Автомобиль был доставлен эвакуатором на специализированную стоянку.

На следующий день во время несения службы экипажем ДПС на улице Энгельса города Ряжска был замечен автомобиль ВАЗ 5 модели, который двигался, виляя по дороге, и имел техническую неисправность в виде разбитой задней левой фары. Данный автомобиль был остановлен и проверен.

Было установлено, что водителем являлся тот же 19-летний житель города Ряжска, на которого день назад был составлен протокол за управление транспортным средством без водительского удостоверения. На молодого человека повторно был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, а управляемое им транспортное средство помещено на стоянку.

На вопрос автоинспекторов, откуда он берет авто, водитель ответил, что у него ещё их три, а покупает юноша их в пункте приёма металлолома.

Теперь молодому мужчине грозят внушительные штрафы.

Популярные материалы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Темы

«Ростелеком» открыл набор рязанских студентов на программу оплачиваемых стажировок 

Программа «Твоя первая» включает 13 профилей стажеров: телекоммуникации, ИТ, продажи, маркетинг, администрирование бизнес-процессов, аналитика, закупки, менеджмент, финансово-экономические проекты, HR, юриспруденция, строительство и эксплуатация технической инфраструктуры, а также экология и природопользование.

Рой «Гераней» атаковал Одессу, российские войска меняют тактику

Одесса стала главной целью ночных атак беспилотниками 30 апреля. По информации телеграм-канала «Хроники гераней», город накрыло три волны ударов — всего более 50 БПЛА типа «Герань». Всего за сутки зафиксировано свыше 40 прилётов в восьми областях Украины.

«Ведомости»: Губернатора Гладкова могут назначить послом России в Абхазии

По информации собеседников издания, назначение в Абхазию — «вполне рабочий вариант». Один из источников назвал эту должность хорошим карьерным треком для тех, кто хочет «выдохнуть».

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Суд в Москве изъял имущество экс-замминистра транспорта на 6 млрд рублей

Под конфискацию попали квартиры и дома в Москве, Сочи и Анапе, а также недвижимость в Подмосковье и Крыму. Отдельно указаны земельные участки и капитальные строения в Московской области.

Статьи по теме