Понедельник, 20 января, 2025
0.4 C
Рязань

В Рязанском онкоцентре запретили посещение больных

В Рязанском онкоцентре в связи с распространением коронавируса запретили посещение и послеоперационное сопровождение пациентов. Об этом сообщает сайт минздрава Рязансской области.

Запрет связан с тем, что онкологические пациенты имеют высокий риск тяжелого течения коронавирусной инфекции. Пациенты  более восприимчивы к инфекциям из-за системного иммуносупрессивного состояния, вызванного злокачественными новообразованиями и непосредственно противоопухолевой терапией. Также проводимое хирургическое лечение является фактором риска развития инфекций.
Послеоперационный уход будет осуществлять  медицинской персонал больницы, сообщают в ведомстве.

При этом в режиме работы диспансера  и поликлинического отделения изменений нет.  Для записи к специалистам диспансера необходимо иметь направление от терапевта или онколога по месту жительства.

Материалы рубрики