Четверг, 18 сентября, 2025
18.3 C
Рязань

В Рязанском Кремле отслужили молебен ко Дню города

В пятницу, 2 августа, В Рязанском Кремле отслужили молебен ко Дню города. Молебен посетили вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, члены правительства, глава города Юлия Рокотянская, и.о. главы администрации Елена Сорокина, начальник РГВВДКУ имени В.Ф. Маргелова Алексей Рагозин, курсанты десантного училища и жители города.

– Поздравляю вас с днём города, нашей древней и прекрасной Рязани. Во все времена наш город преумножал славу Отечества, давал достойный отпор врагам. Наша земля – родина целой плеяды выдающихся талантов: учёных, писателей, музыкантов, доблестных воинов, людей труда. Мы гордимся тем, что Рязань – столица ВДВ, элиты российской армии. С праздником ВДВ! – сказал вице-губернатор.

Молобен во славу Рязани и ВДВ провёл митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

– Сегодня особый день в Рязани. День города мы начинаем с мотивы Богу. Великие сыны и дочери Рязани оставили яркий след в истории. Сейчас Рязань богата талантами, прекрасными людьми и своей историей. Но люди – наше главное достояние, – отметил митрополит Марк.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.

Под Рязанью водитель погиб в ДТП с коровой 

В среду, 17 сентября, в 19:30 на 3-м километре автодороги «Шумашь-Заокское-Коростово» в Рязанском районе 68-летний водитель автомобиля «Рено Логан» врезался в корову. 

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Геленджика в Екатеринбург — E1.ru

Авиакомпания разослала уведомления об отмене. В пресс-службе «Уральских авиалиний» E1.RU пояснили: рейсы в Геленджик отменены не только из Екатеринбурга, но и из Москвы.

Ветеран СВО избит в Екатеринбурге после ссоры в ночном клубе — возбуждено дело

Мужчина — житель Каменска-Уральского — в июне приехал в отпуск из зоны боевых действий. Решил отдохнуть в клубе. Там к нему пристали двое подвыпивших парней.

ВСУ планируют повторить «курскую авантюру» в Херсонской области — эксперт

Украинская сторона попытается оттянуть силы от Константиновки и Покровско-Мирноградской агломерации. Для этого выгодно провести отвлекающую операцию

Усадьбу в центре Рязани продают за 55 миллионов 

В исторической части Рязани, на улице Щедрина, выставлена на продажу городская усадьба. Дом, выполненный в стиле классических одноэтажных домов с мезонином, типичных для малых городов XVIII–XX веков, находится на этапе строительства.