Пятница, 2 января, 2026
-9.3 C
Рязань

В Рязанском Кремле отслужили молебен ко Дню города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 2 августа, В Рязанском Кремле отслужили молебен ко Дню города. Молебен посетили вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, члены правительства, глава города Юлия Рокотянская, и.о. главы администрации Елена Сорокина, начальник РГВВДКУ имени В.Ф. Маргелова Алексей Рагозин, курсанты десантного училища и жители города.

– Поздравляю вас с днём города, нашей древней и прекрасной Рязани. Во все времена наш город преумножал славу Отечества, давал достойный отпор врагам. Наша земля – родина целой плеяды выдающихся талантов: учёных, писателей, музыкантов, доблестных воинов, людей труда. Мы гордимся тем, что Рязань – столица ВДВ, элиты российской армии. С праздником ВДВ! – сказал вице-губернатор.

Молобен во славу Рязани и ВДВ провёл митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

– Сегодня особый день в Рязани. День города мы начинаем с мотивы Богу. Великие сыны и дочери Рязани оставили яркий след в истории. Сейчас Рязань богата талантами, прекрасными людьми и своей историей. Но люди – наше главное достояние, – отметил митрополит Марк.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме