В Рязани стартовал региональный этап всероссийских олимпиад

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 10 января, в Рязани стартовал региональный этап всероссийских олимпиад для школьников. В этот день задания по французскому языку решали 11 школьников – учащихся 9-11 классов. Все они прошли на олимпиаду по общеобластному рейтингу.

Участников поприветствовала замминистра образования и молодежной политики Ольга Васина. Она отметила, что пожелала участникам удачи и только победы.

– В настоящее время умение общаться на иностранном языке – одно из важнейших коммуникативных умений, – сказала Ольга Васина. – Олимпиада – это среда, которая образуется вокруг вас, она становится стимулом для вашего дальнейшего развития и профессиональной деятельности в целом. 

Перед началом олимпиады заместитель министра распаковала коробку с текстами. На выполнение заданий у участников было 4 часа – за это время одни должны были разобраться с лексико-грамматическим текстом, выполнить задания на понимание устного и письменного текста, а также написать текст. Первые три конкурса оцениваются по ключам (максимум 40+30+30), письменный – по критериям. Максимальный балл за выполнение всех письменных заданий – 140 баллов.

Олимпиада по французскому языку проводится в течение двух дней. В субботу, 11 января, участников ждёт конкурс устной речи. За полчаса старшеклассники должны выполнить здание, подготовиться к ответ и ответить текст. Максимальная оценка – 20 баллов.

Итоги олимпиады появятся на сайте Министерства образования и молодёжной политики Рязанской области 24 января. Победители и призёры регионального этапа представят регион на федеральном.

Отметим, что с 10 января по 22 февраля в Рязанской области пройдут региональные этапы всероссийской олимпиады школьников по 24 предметам. В них примут участие 1450 учащихся 9-11 классов.

Популярные материалы

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме