Среда, 25 февраля, 2026
0.1 C
Рязань

В Рязанской области прошёл фольклорный фестиваль «Праздничная карусель – 2020»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 16 февраля, на площадке ДМШ №4 г. Рязани прошёл заключительный этап XIX Межрегионального фольклорного конкурса-фестиваля «Праздничная карусель – 2020» – конкурсные прослушивания ансамблей и солистов детских фольклорных коллективов.

Отборочный этап конкурса проводился заочно с 8 по 31 января. Участники заключительного этапа выступили в 6 возрастных группах – от 5 до 21 года. Своё мастерство продемонстрировали учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств из Рязанской области, Тамбова, Республики Мордовия, Московской области, Донецкой народной Республики.

Также в ДШИ №4 состоялся семинар-практикум для руководителей ансамблей «Инновационные методы работы с фольклорными коллективами».

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Александр Розенбаум собрал аншлаг в Рязани

Во вторник, 24 февраля, в Рязанской областной филармонии дал концерт Александр Розенбаум. Один из ярчайших представителей жанра «авторской песни» в России собрал в Рязани полный зал. 

Баста показал видео с концерта в Рязани

В понедельник, 23 февраля, во Дворце спорта "Олимпийский" в Рязани выступил Баста. Василий Вакуленко в своих соцсетях сообщил о солд-ауте на концерте.

Другие материалы автора