Воскресенье, 6 июля, 2025
17.7 C
Рязань

В Рязанской области продолжает развиваться туризм

В Рязанской области прошли образовательные мероприятия, направленные на повышение качества обслуживания экскурсионных групп. Информация об этом появилась на сайте регионального правительства.

Курсы повышения квалификации экскурсоводы прошли с 14 мая по 27 июня на базе института непрерывного образования РГУ им. С.А. Есенина. Цель обучения – повысить качество обслуживания туристов.

Участники подробно изучили историческое, культурное наследие региона, узнали об уникальных памятниках природы, а также познакомились с новыми методиками проведения пешеходных и автобусных экскурсий. На практических занятиях экскурсоводы участвовали в тренингах и выездных экскурсиях.

Занятия проводили доктора и кандидаты наук, краеведы, ведущие практикующие экскурсоводы Рязани и Москвы.

На последнем занятии экскурсоводы защищали собственные проекты авторских экскурсий по региону. Обучение прошли 16 специалистов.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Мужчину задержали по подозрению в серии краж из автомобилей в Рязани

В гараже рязанца обнаружили похищенные запчасти и инструмент. Выяснилось, что 18-летний рязанец причастен к аналогичной краже из автомобиля, припаркованного на улице Новаторов. В тот раз пропала часть оборудования салона.