Четверг, 5 июня, 2025
23.1 C
Рязань

В Рязанской области почтили память лётчика, погибшего на «Авиамиксе»

В субботу, 10 августа, на полигоне Дубровичи в Рязанской области почтили память Игоря Бутенко – лётчика, погибшего на «Авиамиксе» в 2015 году.

Цветы к памятнику возложили губернатор Рязанской области Николай Любимов, главнокомандующий Воздушно-космических сил РФ Виктор Суровкин, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, а также делегации из Казахстана, Белоруссии и Китайской народной республики.

Полковник Игорь Бутенко погиб на «Авимиксе» 2 августа 2015 года. Во время показательных выступлений вертолёт потерял управление и упал на землю, как выяснилось позже, причиной стала техническая неисправность.

В Рязанской области почтили память лётчика, погибшего на «Авиамиксе»
Фото: правительство Рязанской области

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

ЕГЭ-2025: в Рязани известны первые стобалльники

ЕГЭ по химии, литературе и истории школьники сдавали по собственному желанию. По этим предметам в Рязани 11 стобалльников

Последние новости

В Рязани освятили первый в мире храм в честь блаженной Любови Рязанской

О подвиге блаженной Любови Рязанской и его значении говорил в наставлении к верующим митрополит Марк. Известно немало случаев исцелений по молитвам и предстательству блаженной Любови.

Наркотики пытались пронести в ИК-3 в Рязанской области

Женщина пыталась пронести сверток с порошками неизвестного происхождения. Как показали результаты экспертизы, данные вещества являются наркотическим.

Суд оштрафовал руководителей лагеря, где во время игры в лапту погиб ребенок

Во время игры в лапту одного из ребенка ударили битой по голове. Директор с супругой не оказали пострадавшему медпомощь, так как в лагере не работал медработник.