Понедельник, 15 декабря, 2025
-9.7 C
Рязань

В Рязанской области на лекарства для сердечников потратят 90 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском кардиодиспансере  началось формирование регистра пациентов, которые будут обеспечиваться лекарственными препаратами за счет бюджета. Об этом сообщает сайт Минздрава Рязанской области.

Перечень лекарственных препаратов включает 23 наименования, которыми в течение года  в амбулаторных условиях будут обеспечены  пациенты, перенесшие острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также больные, которым были выполнены  операции на сердце и сосудах.

Реклама

Планируется, что общая сумма, направленная на бесплатное обеспечение лекарствами больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, составит для Рязанской области 89,5 млн рублей. Из них около 86,7 млн рублей будет выделено из федерального бюджета, остальное  добавит регион.

Популярные материалы

Битва за финал «Титанов»: Нагорный vs Сычугов — кто выдержит испытание «на руках»

В новом выпуске «Титанов» 20 сильнейших атлетов пройдут полуфинал на индивидуальной полосе препятствий от искусственного интеллекта — почти всё испытание будет «на весу». Нервы на пределе: рассказываем, что ждёт участников и почему финал станет принципиальным.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме