В Рязани задержан мошенник, «помогавший» женщинам сдать на права

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани установили личность и задержали ранее неоднократно судимого злоумышленника, подозреваемого в совершении 4 мошенничеств в отношении рязанок.

В полицию обратилась 35-летняя жительница города Рязани, которая сообщила, что незнакомец завладел ее деньгами, не выполняет обещанное и не возвращает денежные средства.

Продолжение после рекламы

Опрашивая жительницу города Рязани, полицейские поняли, что женщина стала жертвой мошенника. Пострадавшая рассказала, что у нее возникли трудности со сдачей экзамена на водительское удостоверение. Кто-то из приятелей сообщил ей, что знает человека, который сообщал о возможности помочь с организацией получения водительских прав. Рязанка встретилась с этим мужчиной и за обещание помощи в оформлении водительских прав отдала ему 32 тысячи рублей. После этого мужчина перестал выходить на связь и никакой помощи рязанка не получила. Оказалось, что кроме имени и номера умолкшего телефона пострадавшая ничего о своем «помощнике» не знает.

Вскоре полицейские узнали, что еще одна рязанка пострадала от аналогичных действий злоумышленника, внешне похожего на мужчину, обманувшего первую пострадавшую. Он также быстро пропал с ее деньгами.

Полицейские по крупицам собрали сведения об этом злоумышленнике и выяснили, что в мошеннических действиях подозревается 34-летний рязанец. Ранее он был судим за неуплату алиментов и попытки дачи взятки.

Оперативники разыскали и задержали этого рязанца. Выяснилось, что никакой возможности оказать содействие в получении водительских прав задержанный не имел.

На сегодня в ходе предварительного расследования полицейские установили, что от аналогичных противоправных действий задержанного пострадали 4 рязанки. Полицейские предполагают, что это не все криминальные эпизоды злоумышленника. Проводится проверка.

В отношении рязанца возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

НТВ покажет детектив «Ночной» с Константином Стрельниковым

27 апреля НТВ покажет детектив «Ночной» — историю майора, который не верил в серийного убийцу, пока тот не подошёл слишком близко. Сюжет основан на реальных событиях.

Прокуратура внесла представление из-за свалки на рязанском кладбище

В Александро-Невском районе Рязанской области прокуратура провела проверку после появления в соцсети «Вконтакте» информации о несанкционированной свалке на территории кладбища. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

Роскачество проверит бургеры из популярных сетей быстрого питания

Роскачество начало проверку бургеров из крупнейших сетей быстрого питания — «под микроскоп» попали «Вкусно и точка», Burger King, Black Star Burger и другие. Эксперты оценят не только вкус, но и реальную безопасность продуктов.

Военкор Коц: Только победителей не судят, но спецпредупреждениями не побеждают

Зеленский публично признал: морские дроны, уничтожавшие корабли Черноморского флота, созданы с помощью Британии, Норвегии и Нидерландов. Легенда об «украинских инновациях» рухнула.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

«Ростелеком Лицей» запустил более 20 онлайн-курсов по цифровым специальностям

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» представляет 24 онлайн-курса по популярным цифровым направлениям — программированию, нейросетям, разработке игр и робототехнике. Материалы для школьников в возрасте 11-17 лет разработаны ведущими преподавателями страны специально для «Лицея».

Автомобиль сбил девушку на улице Чкалова в Рязани

ДТП случилось 20 апреля в 07:10 у дома №24 по улице Чкалова. Наезд на пешехода совершил автомобиль «Лифан» под управлением 43-летнего рязанца. Пострадавшей оказана медицинская помощь.

Рязанец пожаловался на работодателя, прокуратура приняла жёсткие меры

Установлено, что трудовой договор, заключённый с заявителем, не содержит его подписи, также отсутствует подтверждение получения второго экземпляра документа.

Статьи по теме