В Рязани задержан мошенник, «помогавший» женщинам сдать на права

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани установили личность и задержали ранее неоднократно судимого злоумышленника, подозреваемого в совершении 4 мошенничеств в отношении рязанок.

В полицию обратилась 35-летняя жительница города Рязани, которая сообщила, что незнакомец завладел ее деньгами, не выполняет обещанное и не возвращает денежные средства.

Опрашивая жительницу города Рязани, полицейские поняли, что женщина стала жертвой мошенника. Пострадавшая рассказала, что у нее возникли трудности со сдачей экзамена на водительское удостоверение. Кто-то из приятелей сообщил ей, что знает человека, который сообщал о возможности помочь с организацией получения водительских прав. Рязанка встретилась с этим мужчиной и за обещание помощи в оформлении водительских прав отдала ему 32 тысячи рублей. После этого мужчина перестал выходить на связь и никакой помощи рязанка не получила. Оказалось, что кроме имени и номера умолкшего телефона пострадавшая ничего о своем «помощнике» не знает.

Вскоре полицейские узнали, что еще одна рязанка пострадала от аналогичных действий злоумышленника, внешне похожего на мужчину, обманувшего первую пострадавшую. Он также быстро пропал с ее деньгами.

Полицейские по крупицам собрали сведения об этом злоумышленнике и выяснили, что в мошеннических действиях подозревается 34-летний рязанец. Ранее он был судим за неуплату алиментов и попытки дачи взятки.

Оперативники разыскали и задержали этого рязанца. Выяснилось, что никакой возможности оказать содействие в получении водительских прав задержанный не имел.

На сегодня в ходе предварительного расследования полицейские установили, что от аналогичных противоправных действий задержанного пострадали 4 рязанки. Полицейские предполагают, что это не все криминальные эпизоды злоумышленника. Проводится проверка.

В отношении рязанца возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Труп женщины нашли в диване квартиры на Люблинской улице в Москве

Тело 33-летней гражданки Киргизии, пропавшей больше недели назад, нашли в диване съемной квартиры на юго-востоке Москвы. Следователи считают, что к убийству причастен сосед женщины, который после преступления уехал из России.

Военный эксперт предупредил о ядерной катастрофе из-за действий США против Ирана 

Иран способен нанести удары по американским базам на Ближнем Востоке, а возможная атака по ядерным объектам может привести к техногенной катастрофе. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, как может развиваться конфликт между Тегераном, США и Израилем.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провел прием граждан в режиме ВКС

Для удобства жителей отдаленных населенных пунктов и оперативного решения возникающих проблем общение с председателем областной Думы состоялось в режиме видео-конференц-связи.

Суд лишил Андрея Разина авторства 23 песен группы «Ласковый май»

Речь идет о решении Хостинского районного суда Сочи, принятом еще в 2007 году. Тогда авторство песен коллектива признали за продюсером группы Андреем Разиным.

Рязанские энергетики восстанавливают электроснабжение ЖК «Шереметьевский квартал»

Бригада, оснащенная необходимой спецтехникой, ведет аварийно-восстановительные работы. Одновременно энергетики переключают потребителей на резервные схемы электроснабжения.

Рязанские гребцы вернулись с этапов Кубка мира

По словам спортсменов, у них будет небольшая передышка для встречи со своими родителями, а далее сборы и снова на старт к новым победам.

В Рязани ищут дом для пса Пирата, ставшего жертвой семейных неурядиц 

В приюте его обработали от паразитов, сделали прививку от бешенства, кастрировали и чипировали. Физически он в порядке. Эмоционально — пёс, которого однажды уже предали, заново учится доверять людям.

6 машин повреждены после поджога мусорки в Рязани — очевидцы

В Рязани в микрорайоне Семчино неизвестные подожгли мусорный контейнер рядом с парковкой. Огонь перекинулся на автомобили. По словам местных жителей, повреждения получили около шести машин.

Статьи по теме