Среда, 7 января, 2026
-2.2 C
Рязань

В Рязани вручили премии академика Срезневского

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 25 декабря, в Рязани вручили премии академика И.И. Срезневского за 2019 года. Рязанцев наградил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

– Сегодня будут вручены премии имени академика Срезневского. Их получат люди, которые внесли значительный вклад в изучение и популяризацию его наследия, ведут большую работу по развитию отечественного языкознания, – сказал глава региона.

Первую премию «За личный вклад в реализацию и пропаганду идей академика И.И. Срезневского в области филологии и развитие отечественного языкознания» получила Марина Приемышева, заместитель директора Института лингвистических исследований Российской академии наук.
Второй премии за воплощение идей Срезневского удостоилась Наталья Голунова, учитель русского языка и литературы школы № 64. «За увековечение памяти выдающихся россиян» премию получила Юлия Завертяева, начальник управления учебно-воспитательной работы РГУ имени Есенина.

Реклама

Третью премию получили студенты РГУ имени С.А. Есенина Георгий Васильев и Анастасия Платошкина и ученица Шиловской средней общеобразовательной школы №3 Анастасия Зайцева.

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме