В Рязани суд вынес приговор убийце пожилых супругов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани областной суд огласил приговор обвиняемому в убийстве в городе Сасово. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Преступление было совершено 6 февраля 2019 года. Вечером 32-летний мужчина пришёл в дом к пожилым супругам, которые, как сообщалось ранее, давали деньги в долг. Мужчина отключил электричество, а когда 76-летний хозяин вышел на улицу, чтобы посмотреть, что случилось, напал на него. Удары он наносил ножом и кулаками. После этого нападавший зашёл в дом и один раз ударил хозяйку ножом в грудь. От полученных ран пожилые супруги скончались. Преступник, обыскав дом, нашёл 70 тысяч рублей и сбежал. 

– В ходе расследования проведено более 20 экспертиз, психофизиологических исследований с применением полиграфа, – сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области.

Суд признал мужчину виновным в убийстве и приговорил к 17 годам колонии строго режима  с ограничением свободы на 1,5 года. 

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

«После Фишера. Инквизитор» с Александром Петровым вышел на Wink

На платформе Wink 28 мая состоялась премьера нового сезона детективного триллера «Фишер». Продолжение получило название «После Фишера. Инквизитор» и расскажет о серии загадочных убийств в алтайском городке.

Пара влюблённых пропала во время прогулки на сапах

В Омске третий день ищут 40-летнего Анатолия и 43-летнюю Ольгу, пропавших во время прогулки на сапбордах по Иртышу. Пара много лет занималась активным отдыхом и считалась опытной в водных походах.

Рязанец подбросил гранату себе в машину, чтобы оговорить знакомого

В отдел МВД России по Октябрьскому району Рязани обратился 30-летний житель областного центра и сообщил, что обнаружил в своем автомобиле, припаркованном на улице Большой предмет, похожий на гранату.

В Рязанской области открылся обновленный музей Петра Семенова-Тян-Шанского

Отреставрированы фасад, крыша, заменены инженерные сети. Музей оснащен современным выставочным и архивным оборудованием. Обновлено художественное оформление экспозиций.

В Рязанской области ночью ожидаются заморозки до минус 2 градусов

Жителей Рязанской области предупредили о ночных заморозках. По данным Гидрометцентра России, температура местами может опуститься до минус 2 градусов уже ближайшей ночью.

Россельхознадзор ограничит ввоз овощей и клубники из Армении с 30 мая

Россельхознадзор временно запретит поставки части плодоовощной продукции из Армении. Под ограничения попадут томаты, огурцы, перец, зелень и клубника. Причиной стали многочисленные нарушения и случаи выявления карантинных объектов.

13 случаев несанкционированного подключения газа выявлено в Рязанской области

Незаконные врезки зафиксированы в Спасском, Шиловском, Рязанском, Рыбновском округах, а также городе Рязани. Совместно со специалистами газораспределительных организаций все подключения были ликвидированы. 

Статьи по теме