Среда, 27 августа, 2025
8.9 C
Рязань

В Рязани проверили строительство пристроек к детским садам

В Рязани проверили строительство пристроек к детским дошкольным учреждениям. Объекты проинспектировала и.о. главы администрации города Елена Сорокина. Об этом сообщает сайт горадминистарции.

 Елена Сорокина осмотрела строящиеся объекты вместе с профильным заместителем Сергеем Савиным и руководителями структурных подразделений в субботу, 6 июня.

Строительство пристроек ведётся в рамках программы «Развитие образования в городе Рязани на 2016-2022 годы» и федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»

На всех объектах завершены работы нулевого цикла, кирпичная кладка стен и перегородок первого этажа, устройство перекрытий, штукатурные работы, устройство стяжки, установка оконных блоков, устройство стен и полов плиткой, облицовка фасада, устройство ливневой канализации и другие. Подрядчики приступили к внутренней отделке и благоустройству территорий.

Елена Сорокина отметила хороший темп выполняемых работ на всех объектах, кроме пристройки к 106 детскому саду, к которому, как и к саду №146, были высказаны замечания. Крыша после дождя на одном из объектов протекала, в одной из ванных комнат обнаружили нецелую плиткую

– У детей должно быть лучшее и даже малейших дефектов при выполнении работ не должно быть, – сказала Елена Сорокина, обращаясь к подрядчику.

Она поручила ответственным структурным подразделениям оплатить выполненные работы только после устранения недостатков.  

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Священник назвал слова, которые не стоит говорить во время молитвы

Настоятель храма Святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке протоиерей Фёдор Бородин рассказал, каких ошибок стоит избегать во время молитвы.

Последние новости

Теннисистка из США из-за травмы завела аккаунт на OnlyFans и не пожалела

Профессиональная теннисистка из Америки Сачия Викери раскрыла причины, подтолкнувшие её начать публикацию контента на популярной платформе OnlyFans

Гороскоп на 27 августа: середина недели принесет перемены и новые силы

Гороскоп на 27 августа 2025 года для всех знаков зодиака: советы о работе, саморазвитии, здоровье и личных отношениях. Узнайте, что готовит середина недели.

В соцсетях сообщили о пожаре около Рязани

По словам очевидцев, пожар в поле случился около населённого пункта Божатково. Через некоторое время на место проехали машины МЧС.