Понедельник, 12 января, 2026
-1.4 C
Рязань

В Рязани прошёл первый слёт вожатых РДШ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 13 февраля, в Рязани прошёл Первый слёт вожатых регионального отделения РДШ. Слёт посетили около 150 рязанцев – заместители директоров по воспитательной работе, старших вожатых, педагогов дополнительного образования. Начался слёт с исполнения гимна РДШ и показа имиджевого ролика.

– Я очень рада вас приветствовать на первом слёте вожатых РДШ. Вожатый – этот тот, у кого есть искра в сердце, кто готов дарить тепло своего сердца детям и зажигать в них искорки, а может и большое пламя, которое позволит согреть окружающих своим теплом, – обратилась к участникам министр образования и молодёжной политик Рязанской области Ольга Щетинкина.

Она отметила, что цель слёта – объединение всех участников вокруг решения общих задач. Очное знакомство, взаимодействие, ответы на волнующие вопросы позволяют развиваться.

Реклама

После торжественной части началась панельная дискуссия «РДШ: помогает детям учиться, а педагогу учить?». Также в программе интенсив «Проблемы и возможности РДШ в моей школе», мастер-класс «Как организовать хорошее мероприятие в школе?» и выдача именных сертификатов.

Напомним, региональное отделение Росси существует в Рязанской области с 2015 года. Ежегодно члены организации участвуют в конкурсах федеральных проектов и становятся победителями.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Эксперт рассказал о «супероружии» США, вырубившем охрану Мадуро 

Захват Мадуро оброс мистикой: охрана падала с ног, а у солдат шла кровь носом от неизвестной волны. Военный эксперт Виктор Литовкин уверен — никакой магии, это жесткая физика. Рассказываем, чем именно американцы «выключили» венесуэльцев и есть ли такой козырь у нашей армии.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме