В Рязани продолжается подготовка к отопительному сезону

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 22 августа, а Рязани прошло расширенное заседание оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов и контролю за работой системы энерговодоснабжения Рязани. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

И.о. заместителя главы администрации Владимир Бурмистров поручил ускорить темпы оформления паспортов готовности в жилом фонде и держать на контроле сроки ремонта тепловых сетей. На сегодняшний день паспорта готовности получили 1 400 домов из 2 706 (55%) и 206 объектов социальной сферы из 222 (95%).

Продолжение после рекламы

На заседании штаба обсудили готовность городских служб к предстоящему зимнему периоду, в частности, к уборке городских территорий от снега и наледи.

По информации дирекции благоустройства города, на балансе учреждения имеется 139 единиц техники. Для подбора и вывоза снега с дорог и улиц города сформировано 8 бригад. Обработку центральных улиц планируется осуществлять жидким реагентом 5 спецмашинами. Для обработки остальных улиц пескосоляной смесью планируется запустить 35 машин.

Советник вице-губернатора Рязанской области Владимир Арцыбашев обратил внимание, что управляющим компаниям необходимо качественно и своевременно убирать дворовые территории, а префектурам осуществлять строгий контроль за ними.

– В прошлом году вы с этой задачей не справились, – подчеркнул он, – нельзя допустить повторения такой ситуации в наступающем осенне-зимнем сезоне, – отметил Владимир Арцыбашев.

Владимир Бурмистров проинформировал о личной ответственности каждого руководителя структурных подразделений, а в случае некачественного выполнения работ, предложил привлечь чиновников непосредственно к уборке снега.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме