В Рязани продолжается подготовка к отопительному сезону

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 22 августа, а Рязани прошло расширенное заседание оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов и контролю за работой системы энерговодоснабжения Рязани. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

И.о. заместителя главы администрации Владимир Бурмистров поручил ускорить темпы оформления паспортов готовности в жилом фонде и держать на контроле сроки ремонта тепловых сетей. На сегодняшний день паспорта готовности получили 1 400 домов из 2 706 (55%) и 206 объектов социальной сферы из 222 (95%).

На заседании штаба обсудили готовность городских служб к предстоящему зимнему периоду, в частности, к уборке городских территорий от снега и наледи.

По информации дирекции благоустройства города, на балансе учреждения имеется 139 единиц техники. Для подбора и вывоза снега с дорог и улиц города сформировано 8 бригад. Обработку центральных улиц планируется осуществлять жидким реагентом 5 спецмашинами. Для обработки остальных улиц пескосоляной смесью планируется запустить 35 машин.

Советник вице-губернатора Рязанской области Владимир Арцыбашев обратил внимание, что управляющим компаниям необходимо качественно и своевременно убирать дворовые территории, а префектурам осуществлять строгий контроль за ними.

– В прошлом году вы с этой задачей не справились, – подчеркнул он, – нельзя допустить повторения такой ситуации в наступающем осенне-зимнем сезоне, – отметил Владимир Арцыбашев.

Владимир Бурмистров проинформировал о личной ответственности каждого руководителя структурных подразделений, а в случае некачественного выполнения работ, предложил привлечь чиновников непосредственно к уборке снега.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме