В Рязани приобретут общественный транспорт со скидкой 40%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани планируют приобрести новый общественный транспорт со скидкой 40%. Такую информацию предоставил начальник управления транспорта городской администрации Андрей Михно на заседании комитета ЖКХ Рязанской гордумы в пятницу, 25 октября.

Администрация участвует в государственной программе, которая позволит закупить транспортные средства со скидкой. Рязань планирует купить 100 троллейбусов и 200 автобусов. Всего в конкурсе участвуют 20 регионов, транспорт по выгодной стоимости смогут приобрести только три из них.

Отметим, что в настоящее время в городе ежедневно ездит 100 троллейбусов, 90 автобусов и около 900 маршруток. Чтобы пересадить рязанцев с частного транспорта на муниципальный, в городе планируют отменить льготный проезд по нескольким маршрутам.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора