Пятница, 24 октября, 2025
3.1 C
Рязань

В Рязани открылась фотовыставка «Весь этот джаз»

В субботу, 4 января, в «Фотодоме» открылся фестиваль «Зимние дни джаза в Рязани». Первым мероприятием в череде фестивальных событий стала фотовыставка челябинского художника Алексея Гольянова «Весь этот джаз».

Директор «Фотодома» Виктория Филиппова на открытии выставки напомнила, что это уже второй музыкально-фотографический вечер в рамках проекта «Времена года».

– После осеннего концерта из произведений Астора Пьяццоллы в исполнении «Солистов Рязани» и тематической выставки «О/Танго», мы предлагаем окунуться в зимнее джазовое настроение, – отметила Филиппова.

Сам автор на открытие из Челябинска не приехал. Но прислал свои работы: 50 портретов лидеров российского и зарубежного джаза, а также жанровые зарисовки джазовых с фестивалей и маршей, которые очень популярны в Челябинске. Передал Алексей Голянов и аудио обращение.

– Джаз – это самый свободный музыкальный жанр, самый раскованный, самый сильный. Джаз играют многие мои друзья, замечательные люди. Рязань стала городом моего взросления, я очень хорошо помню этот город и желаю всем удачи, любви и хороших кадров.

Гольянов впервые взял в руки камеру в 7 лет. Около 40 лет он занимается фотографией профессионально. Работал с российской и зарубежной прессой, в рекламе, но больше всего любит снимать театр и джаз.
Фотовыставка «Весь этот джаз» будет работать до 13 января по адресу Почтовая, 58 с 10.00 до 19.00.

С программой «Зимних дней джаза в Рязани» можно ознакомиться по ссылке.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Мошенники используют новую схему с «ошибочными» переводами, чем она опасна

Эксперты предупреждают: новая схема мошенников связана с «ошибочными» переводами и шантажом. Что советует делать депутат ГД Анатолий Аксаков, если на ваш счёт поступили деньги от неизвестного.

Карта семей России конкурса «Это у нас семейное» объединила более 25 тысяч команд

Свыше 25 тысяч семейных команд зарегистрировались на карте семей России – сервисе конкурса «Это у нас семейное», благодаря которому участники по всей стране знакомятся друг с другом.