В Рязани осудят 23-летнего парня за жестокое избиение незнакомца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 23-летнего молодого человека, который жестоко избил незнакомца. У пострадавшего диагностировали множество травм. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Все произошло в марте 2020 года. Компания из пятерых человек, среди которых было две девушки, решили пожарить шашлык у пруда на улице Интернациональной. В какой-то момент к ним подошел 23-летний парень и попросил затушить огонь, так как дым идет в окна ближайшего дома, где они проживали. Компания послушала и потушила костер, однако угли снова разгорелись. К отдыхающим вновь подошел тот же парень, но уже с компанией около 10 человек. 

— Уже знакомый молодой человек упрекнул ребят в непослушании и начал словесную ссору. Пьяный рязанец из хулиганских побуждений начал бить 22-летнего незнакомца кулаками по лицу. Когда пострадавший упал на землю, то парень начал наносить удары по голове, — говорится в сообщении. 

Девушки пытались остановить драку криками, но когда это не помогло, то вызвали полицию. Компания нападавших быстро ретировалась, а пострадавшего доставили в больницу. 

— В результате инцидента 22-летний парень получил закрытую черепно-мозговую травму, включающую в себя закрытый вдавленный перелом левой височной кости со смещением костных отломков, кровоизлияние в мягкую мозговую оболочку в теменной области слева, ушиб головного мозга легкой степени и ссадины лица, которые по признаку опасности для жизни расценивается как повреждения, причинившее тяжкий вред здоровью человека, — рассказали в УМВД. 

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений). Рязанцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Утвержденное прокуратурой обвинительное заключение направлено в суд.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

На рыбалке в Новомичуринске автомобиль сгорел на глазах владельца

Выяснилось, что владелец автомобиля приехал на рыбалку, оставил машину на берегу и отправился на лед. Из-под капота началось возгорание.

В Рыбном мужчина напал на супругу с вилкой из-за отказа идти за алкоголем

Предварительное расследование показало, что супруги ужинали и употребляли алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, а еда осталась, муж попросил жену сходить в магазин за новой бутылкой.

Появилось видео с моментом падения наледи на женщину в центре Рязани

С крыши дома № 21/24 на улице Павлова на 27-летнюю женщину, проходившую по тротуару, упала наледь. 8 марта в социальных сетях появилась информация о смерти женщины.

В поселке Пителино 8 марта сгорел дом, есть пострадавший

Двухквартирный деревянный дом размером 10 на 12 метров с шиферной кровлей на деревянной обрешетке был электрифицирован и газифицирован.

Павел Малков прокомментировал уничтожение БПЛА над Рязанской областью

Средствами ПВО над территорией Рязанской области днём в воскресенье, 8 марта, сбиты десять БПЛА. Последствия на земле прокомментировал Павел Малков. 

Другие материалы автора