Среда, 18 июня, 2025
14.7 C
Рязань

В Рязани нашлись свидетели спасения Игорем Грековым людей из пожара

В Рязани нашлись свидетели спасения людей из пожара Игорем Грековым. Одним из них стал глава Скопинской администрации Александр Боков, который вместе с вице-губернатором вынес из горящего здания инвалида. Другим — непосредственно спасенная чиновников девушка. 

Как сообщает портал РЗН.инфо, Александр Боков подтвердил, что Игорь Греков находился на месте пожара. По словам главы администрации, они прибыли в Скопинский район около 15:00. 

Боков рассказал, что поначалу не было понятно, что происходит. Все стало ясно, когда приехали в воинскую часть. 

— Я выскочил из машины и побежал. Слышу сзади „Боков!“. Повернулся, это уже вице-губернатор подъехал. И тут мы услышали крики. Понимаете, не было понятно, кто кричит. Мужчина или женщина. Криков было много. Мы и побежали. Я в один подъезд, Греков в другой. Я инвалида выносил, Греков пожилую женщину, — поделился глава скопинской администрации. 

По его словам, на месте тогда была невероятная суматоха, поэтому было невозможно понять, сколько людей спас Греков. К тому же, по словам Бокова, в какой-то момент раздался взрыв, они упали и их контузило. 

Ранее телеграм-канал Mash выпустил видеоролик, на котором местный житель заявлял о том, что Грекова на пожаре не было. 

— С полвторого до 8 октября 11:00 Грекова на территории части не было. Здесь не было никого, кроме пожарных, — отметил Сергей Ожередов. 

Однако помимо местного жителя и Александра Бокова нашлась и спасенная девушка. Валерия Ремизова рассказала, что во время взрывов боеприпасов находилась дома вместе с детьми. 

По словам пострадавшей, она пряталась с двумя детьми в ванной, когда прогремел ужасающей силы взрыв. Женщина испугалась и начала кричать «Помогите!». 

— Потом я услышала, как кто-то бежит по подъезду и ломает нам дверь. В квартиру вбегает здоровый мужчина, у него из уха течет кровь. Он мне кричит, чтобы я за ним выбегала вместе с детьми, — делится Ремизова. 

Как отметила мать двоих детей, после незнакомец посадил ее в машину и попросил кого-то эвакуировать семью. После мужчина побежал обратно в воинскую часть. 

— Только потом я узнала, что тем мужчиной был Игорь Греков, — заметила Валентина Ремизова. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Рязанка Арина Меркушкина получила 100 баллов на ЕГЭ по двум предметам

Выпускница школы №69 города Рязани Арина Меркушкина сумела набрать 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам — математике профильного уровня и русскому языку.

Военкор Коц прокомментировал заявления Киева о телах погибших военных

Украинская сторона усомнилась в подлинности тел более 6000 погибших военных, переданных Россией. В эфире телемарафона озвучена версия о возможных манипуляциях. Российский военкор отреагировал.

Последние новости

Двух рязанцев осудили за вымогательство денежных средств

В ноябре 2024 года двое мужчин, представившись сотрудниками правоохранительных органов, подошли к мужчине и под угрозой физической расправы потребовали от него деньги.

Бастрыкин поручил завершить расследование дела о ненадлежащем оказании медпомощи роженице в Рязани

В январе 2015 года в рязанской больнице пациентке отказали в проведении кесарева сечения, женщина считает, что именно это привело к тому, что ее ребенок родился с инвалидностью. Виновные наказание не понесли.

Режиссер Никита Михалков пожертвовал стройматериалы на ремонт храма в Рязани

Никита Михалков передал церкви плиты ОСБ в размере 700 квадратных метров и 180 литров концентрата антисептика для обработки стропил и обрешётки. С помощью этих стройматериалов заменят крышу трапезной части храма.