В Рязани будут судить подозреваемых в изнасиловании, разбое и грабежах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее неоднократно судимых местных жителей 1984 и 1979 годов рождения. Мужчин обвиняют в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, разбое и двух грабежах. Об этом сообщил сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

По версии следствия, первое преступление было совершено поздно вечером 4 апреля этого года на улице Магистральной. Мужчины напали на женщину, которая шла со станции Дягилево с электрички. У пострадавшей отобрали деньги, телефон и ювелирные украшения, а один из подозреваемых совершил насильственные действия сексуального характера.

Поздно вечером 8 апреля они же напали на девушку у платформы Лагерная в районе посёлка Ворошиловка. Пострадавшую избили, отобрали деньги, изнасиловали, совершили в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Предположив, что нападавшие имеют судимости, оперативники сумели задержать их в кратчайшие сроки. Выяснилось, что оба только недавно освободились из мест лишения свободы, где находились за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В ходе следствия мужчины сознались в содеянном, они находятся под стражей. Сейчас уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Темы

Губернатор Малков рассказал, как решают проблему с электричеством в Кальном

В рамках прямого эфира губернатора Павла Малкова 21 мая отдельное внимание было уделено проблемным вопросам рязанцев, которые, в том числе, касаются регулярного отключения электроснабжения в Кальном. 

Губернатор Малков рассказал о строительстве школ в Рязани

Губернатор подчеркнул, что техническая готовность школ в Олимпийском и Семчино сейчас составляет более 60%, подрядные организации продолжают строительство, объекты планируется завершить до конца текущего года. 

Над Рязанской областью ночью 22 мая уничтожили БПЛА

По данным Минобороны, сегодня ночью над Россией сбито и перехвачено силами ПВО в общей сложности 217 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Эксперт рассказал, какие тайны может раскрыть сдавшийся в плен контрразведчик ВСУ

Украинский контрразведчик Сергей Михайлов сдался в плен в Запорожской области и уже передал десятки координат ВСУ. По мнению экспертов, главные разоблачения еще впереди — о биолабораториях и черных трансплантологах.

Губернатор Малков: Границы достопримечательного места «Есенинская Русь» приведены к разумному формату

Губернатор Павел Малков отметил, что жители населенных пунктов, входящих в границы достопримечательного места «Есенинская Русь», неоднократно обращались с просьбой о смягчении действующих регламентов, которые мешают полноценно вести хозяйство и осложняют жизнь сельчан в целом.

ВСУ начали использовать «чёрных вдов» против российских бойцов

Украинское командование принудительно мобилизует вдов погибших военных, делая ставку на их желание мести. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук Олег Иванников раскрыл детали этой практики.

Статьи по теме