Понедельник, 9 февраля, 2026
-16.4 C
Рязань

В Рязани будут судить подозреваемых в изнасиловании, разбое и грабежах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее неоднократно судимых местных жителей 1984 и 1979 годов рождения. Мужчин обвиняют в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, разбое и двух грабежах. Об этом сообщил сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

По версии следствия, первое преступление было совершено поздно вечером 4 апреля этого года на улице Магистральной. Мужчины напали на женщину, которая шла со станции Дягилево с электрички. У пострадавшей отобрали деньги, телефон и ювелирные украшения, а один из подозреваемых совершил насильственные действия сексуального характера.

Реклама

Поздно вечером 8 апреля они же напали на девушку у платформы Лагерная в районе посёлка Ворошиловка. Пострадавшую избили, отобрали деньги, изнасиловали, совершили в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Предположив, что нападавшие имеют судимости, оперативники сумели задержать их в кратчайшие сроки. Выяснилось, что оба только недавно освободились из мест лишения свободы, где находились за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В ходе следствия мужчины сознались в содеянном, они находятся под стражей. Сейчас уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Популярные материалы

Темы

Трактор и грузовой поезд столкнулись на станции Проня в Рязанской области

Ночью на станции Проня трактор столкнулся с грузовым поездом. Машинист успел затормозить, но избежать удара не смог: техника застряла прямо на путях во время уборки снега.

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

За выходные полицейские в центре Рязани и у ТЦ пресекли противоправную деятельность 48 граждан

За прошедшие пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические мероприятия, направленные на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за бродячих собак в Сасове

Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Рязанской области Олегу Васильеву возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования. 

«Центр популяризации науки» в РГУ им. Есенина откроется лекцией Станислава Дробышевского

В субботу, 21 февраля, в РГУ имени Есенина в Рязани откроется «Центр популяризации науки». В этот день лекцию на тему «Эволюция мозга: прошлое и будущее» прочитает Станислав Дробышевский.

Рязанцы сообщили об инциденте с подростком в ТРЦ «Премьер»

Телеграм-канал «Топор. Новости Рязани», ссылаясь на подписчиков, пишет, что охранник начал душить школьника и ему зажало ногу. В доказательство приводится фото с застрявшим в эскалаторе кроссовком.

Статьи по теме