Четверг, 21 августа, 2025
15.8 C
Рязань

В России проходит электронная олимпиада по пожарной безопасности

С 12 октября по 17 ноября проходит Всероссийская электронная олимпиада по пожарной безопасности, истории пожарной охраны, МЧС России и пожарного добровольчества. Мероприятие приурочено к 130-летию Российского пожарного общества.

Олимпиаду проводят с целью расширить кругозор и знания учащихся в области истории Отечества, о героях пожарных и спасателях, повысить интерес к профессии пожарного и спасателя. Также мероприятие способствует воспитанию культуры безопасного поведения подрастающего поколения в области пожарной безопасности.

Онлайн-олимпиада проходит в три этапа по разным возрастным категориям:

младшая (до 10 лет) с 12 по 25 октября;

средняя (11–15 лет) с 26 октября по 6 ноября;

старшая (16 лет и старше), в которой также могут поучаствовать взрослые, с 7 по 17 ноября.

Участникам предоставляют 20 или 30 минут в зависимости от возрастной группы на решение до 30 тестовых вопросов на знание правил пожарной безопасности, истории пожарной охраны, МЧС России и пожарного добровольчества.

Итоги онлайн-олимпиады подведут на портале вдпо.рф после 28 ноября 2022 года. Победителям направят дипломы в электронной форме на адреса электронной почты, указанные при регистрации.

Возрастное ограничение 6+

Самые читаемые материалы

Мирная пауза окончена, ВС РФ разносят Одессу

В ночь атаки российские войска задействовали не менее 30 ударных беспилотников, целью стали объекты, связанные с ВСУ, в разных районах Одессы.

В Рязани ищут директора ледового дворца

Хоккейный клуб Рязань-ВДВ объявил конкурс на замещение должности директора ледового дворца. Информация об этом появилась на официальной странице клуба «ВКонтакте». 

В Рязани ищут инженера на зарплату от 150 тысяч рублей

В Рязани в августе больше всего готовы платить инженеру-технологу. Ищут сотрудника с высшим образованием и опытом работы от двух лет. Компания предлагает зарплату от 150 тыс. рублей.

Последние новости

ВС РФ нанесли мощнейший удар по тылу ВСУ

Целями были предприятия военно-промышленного комплекса Украины, объекты энергетики, военная аэродромная инфраструктура, а также склады с боеприпасами и имуществом ВСУ.

Шоу «Звезды» возвращается на НТВ в конце лета

30 августа на телеканале НТВ и на платформе VK Видео стартует новый сезон юмористического шоу «Звёзды» (18+). В нём известные артисты, музыканты и шоумены будут соревноваться за титул самой смешной звезды России.

В Рязанской области сотрудница МФО оформляла фиктивные кредиты на клиентов

Следствие установило, что с марта по апрель 2025 года женщина, работая в одной из микрокредитных компаний, незаконно получала персональные данные клиентов.

Священник-психолог Бабкин объяснил, почему гормоны не могут быть оправданием измен

По словам эксперта, в отличие от животных, у человека есть развитая префронтальная кора мозга, которая отвечает за здравый смысл. Она должна контролировать импульсы