Воскресенье, 1 февраля, 2026
-15 C
Рязань

В России могут упростить трудоустройство подростков с 14 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Государственную Думу внесён законопроект «Единой России», упрощающий трудоустройство 14-летних подростков. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.

Поправки в Трудовой кодекс предполагают, что работодатели не будут получать согласие органов опеки для трудоустройства подростка с 14 лет. Достаточно будет согласия одного из родителей или законного представителя.

Реклама

Инициатива появилась на фоне санкционного давления на страну со стороны недружественных государств. Дети готовы начинать работать до совершеннолетия, это также поможет им приобрести трудовой опыт, – отмечают парламентарии.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме