Воскресенье, 18 января, 2026
-16 C
Рязань

В России могут повысить минимальные цены на крепкий алкоголь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство финансов предлагает повысить в стране минимальные цены на водку и другой крепкий алкоголь. Об этом сообщает РБК в Telegram канале.

В проекте поправок от Минфина предлагается повысить минимальные розничные цены на водку – до 281 рубля за 0,5 литра, на коньяк – до 517 рублей за поллитра, на бренди – до 375 рублей.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме