В Рязанской области завершают ремонт дороги, связывающей Клепиковский и Касимовский районы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области завершается капитальный ремонт участка автотрассы, которая соединяет Клепиковский и Касимовский районы. Об этом сообщает региональный минтранс.

Ремонт проходит по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние привели отрезок дороги Москва – Егорьевск – Тума – Касимов (от поворота на д. Княжи Клепиковского района до пересечения Егорьевского шоссе и ул. Первомайской в р.п Гусь-Железный Касимовского района). Кроме того, что дорога соединяет два района Рязанской области, она связывает Москву с Подмосковьем и Рязанской областью. Общая протяженность участка капитального ремонта составила более 4 км.

Специалисты подрядной организации выполнили фрезерование старого покрытия, укрепили основание дороги и уложили несколько новых слоев асфальтобетона. Они отремонтировали водопропускные трубы, установили новые дорожные знаки и барьерное ограждение, нанесли разметку.

В р.п. Гусь-Железный дорожные службы построены тротуары. Всего в Касимовском районе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в нормативное состояние привели более 120 километров автотрасс регионального и межмуниципального значения.

Популярные материалы

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Статьи по теме