Четверг, 18 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

В Рязанской области завершают ремонт дороги, связывающей Клепиковский и Касимовский районы

В Рязанской области завершается капитальный ремонт участка автотрассы, которая соединяет Клепиковский и Касимовский районы. Об этом сообщает региональный минтранс.

Ремонт проходит по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние привели отрезок дороги Москва – Егорьевск – Тума – Касимов (от поворота на д. Княжи Клепиковского района до пересечения Егорьевского шоссе и ул. Первомайской в р.п Гусь-Железный Касимовского района). Кроме того, что дорога соединяет два района Рязанской области, она связывает Москву с Подмосковьем и Рязанской областью. Общая протяженность участка капитального ремонта составила более 4 км.

Специалисты подрядной организации выполнили фрезерование старого покрытия, укрепили основание дороги и уложили несколько новых слоев асфальтобетона. Они отремонтировали водопропускные трубы, установили новые дорожные знаки и барьерное ограждение, нанесли разметку.

В р.п. Гусь-Железный дорожные службы построены тротуары. Всего в Касимовском районе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в нормативное состояние привели более 120 километров автотрасс регионального и межмуниципального значения.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.