Вторник, 16 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

В Рязанской области летняя погода сохранится до конца недели

До конца недели в Рязанской области погода останется без изменений.Об этом в интервью ГТРК «Ока» сообщил начальник отдела Рязанского гидрометеоцентра Роман Степанов.

Днем температура будет снижаться постепенно, жара уходить. Осадков все еще не ожидается.

Степанов отметил, что такая теплая сентябрьская погода уже побила несколько рекордов. 1 сентября стало самым жарким днем месяца. Например, в Ряжске температура воздуха составила 29,4 градуса, а в Рязани воздух прогрелся до 29,3 градусов. Также сентябрь 2024 года побил исторический максимум, который держался с 1949 года. 13 сентября в Рязани зафиксировали температуру в 27,4 градуса.

Если для людей такая погода — повод для радости, то для будущего урожая такой теплый сентябрь не полезен. Жара плохо влияет на озимые, а также на запас влаги в почве. В большинстве районов области метеорологи уже регистрируют атмосферную засуху, когда влаги в почве остается менее 10 миллиметров.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.