В Рязанской области количество фальшивых 5-тысячных купюр за полгода снизилось вдвое

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области число выявленных фальшивых 5-тысячных купюр за полгода снизилось вдвое.

В региональных банках за первое полугодие таких подделок выявили 66, а в прошлом году – 132. Пятитысячные банкноты остаются самыми подделываемыми: половина всех фальшивок именно этого номинала. Об этом рассказали в пресс-службе рязанского отделения ГУ Банка России по ЦФО.

За первые 6 месяцев 2022 специалисты выявили 137 поддельных купюр – на 11,6% меньше, чем за аналогичный период 2021. Увеличилась популярность 2-тысячных купюр у фальшивомонетчиков: таких выявлено 52 штуки.

Заместитель управляющего рязанским отделением Банка России Ольга Егорова отметила, что на сайте регулятора или в приложении «Банкноты Банка России» можно изучить все признаки подлинности купюр.

Ольга Егорова: «Приложение подсказывает, на какие признаки обратить внимание. Представлены все номиналы и их модификации разных лет»

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора