Сапожковскую школу включат в программу комплексной реконструкции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Включить Сапожковскую школу в программу комплексной реконструкции поручил Павел Малков.

Врио главы Рязанской области накануне посетил Сапожковский район. Основными проблемами врио главы региона назвал качество дорог, а также состояние водопроводной сети: износ в сельских поселениях составляет почти на 90%. Об этом Павел Малков сообщил в своём Telegram канале.

Врио рязанского губернатора пообещал обратиться за поддержкой на федеральный уровень, а районной администрации поручил составить перечень самых проблемных мест.

Сапожковская средняя школа имени Героя России Алексея Тучина, построенная в 1870 году, нуждается в реконструкции. Своими силами отремонтировать школу не получается из-за охранного статуса объекта. Павел Малков заявил о том, что готовится заявка в федеральный центр на получение субсидии в рамках программы «Развитие образования». Также врио главы региона поручил включить школу в программу комплексной реконструкции.

В Сапожковском центре соцобслуживания реализуется программа долговременного ухода по национальному проекту «Демография». В центре организованы службы сопровождения людей, нуждающихся в уходе. Есть отделение дневного пребывания, а также прокат средств реабилитации. Павел Малков отметил тёплую домашнюю атмосферу в учреждении и выразил коллективу центра благодарность за работу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

Власти объяснили причины дефицита бензина на заправках Рязанской области

В Минэкономразвития подчедркнули, что временные трудности с наличием горючего на отдельных станциях носят исключительно локальный характер. В качестве главных причин возникших перебоев чиновники выделяют два ключевых фактора.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме