Четверг, 12 февраля, 2026
-9.5 C
Рязань

В Рязани заключили под стражу мужчину, который расстрелял двух человек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд избрал меру пресечения в отношении 66-летнего мужчины, который 18 июня устроил стрельбу на территории рязанского завода. Женщина от выстрела в голову погибла на месте, второй пострадавший от огнестрельного ранения госпитализирован. По данным региональной прокуратуры, причиной расправы стал имущественный спор.

20 июня в Telegram-канале прокуратуры Рязанской области появилась информация, что с учетом позиции прокуратуры Московского района г.Рязани суд избрал в отношении 66-летнего подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу до 18.08.2024.

Реклама

В отношении мужчины возбудили уголовно дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Он признал свою вину. В судебном заседании не возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме