Четверг, 5 февраля, 2026
-24.8 C
Рязань

В Рязани заключили под стражу мужчину, который расстрелял двух человек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд избрал меру пресечения в отношении 66-летнего мужчины, который 18 июня устроил стрельбу на территории рязанского завода. Женщина от выстрела в голову погибла на месте, второй пострадавший от огнестрельного ранения госпитализирован. По данным региональной прокуратуры, причиной расправы стал имущественный спор.

20 июня в Telegram-канале прокуратуры Рязанской области появилась информация, что с учетом позиции прокуратуры Московского района г.Рязани суд избрал в отношении 66-летнего подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу до 18.08.2024.

Реклама

В отношении мужчины возбудили уголовно дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Он признал свою вину. В судебном заседании не возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме