В Рязани задержан мужчина, угнавший автомобиль у приятеля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали на одной из улиц Рязани 25-летнего жителя города Скопина, подозреваемого в угоне автомобиля. Подробности инцидента сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области.

В полицию обратился 29-летний рязанец, сообщивший, что у него пропал припаркованный у дома Nissan. По словам пострадавшего, накануне он распивал спиртное со знакомым. Под действием алкоголя мужчина уснул, а проснувшись, обнаружил, что исчезли и приятель, и автомобиль, и ключи от него.

Продолжение после рекламы

Оперативники уголовного розыска отдела МВД по Московскому району установили, что к угону причастен ранее судимый за кражу и грабёж 25-летний мужчина. Ориентировка на подозреваемого и угнанную машину была передана всем патрульным экипажам.

Вскоре полицейские обнаружили брошенный автомобиль на улице Магистральной. Поскольку заявитель утверждал, что угонщик был в сильном алкогольном опьянении, оперативники предположили, что он не смог уйти далеко.

Через некоторое время сотрудники патрульно-постовой службы заметили мужчину, похожего на разыскиваемого. Его остановили, проверили документы и подтвердили личность. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции.

По предварительной информации, злоумышленник воспользовался моментом, когда хозяин машины уснул, взял ключи и угнал автомобиль. Заблудившись в незнакомом районе, он бросил машину и попытался скрыться, но был пойман.

Возбуждено уголовное дело, виновному грозит до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Ольга Бузова вернулась к образу, в котором её узнали 22 года назад

Певица Ольга Бузова выпустила композицию «Перекрашусь в блонд» и сменила образ — теперь она снова блондинка. Фото Ольга опубликовала в своих соцсетях. 

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Пенсионер из Новой Москвы украл и убил собаку ради жира для семьи

Щербинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 67-летнего жителя Новой Москвы, обвиняемого в краже и жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель. Об этом сообщила прокуратура Москвы.

Ночной удар по Украине нанесли российские войска

В ночь на субботу, 25 апреля, российские войска нанесли массированный удар по территории Украины. Об этом сообщают в соцсетях. Официальной информации от Минобороны России на данный момент нет.

Названы лучшие и худшие управляющие компании Рязани в первом квартале 2026 года

На портале ор62.рф опубликован рейтинг управляющих компаний Рязани по итогам первого квартала 2026 года. Распределение мест производилось на основании 12 показателей эффективности работы организаций.

Ирина Безрукова и Миша Марвин в больнице: что покажут «Сокровища императора» 26 апреля

В воскресенье, 26 апреля, в 18:00 на ТНТ выйдет новый выпуск приключенческого реалити «Сокровища императора» (16+). В проект войдет актриса Ирина Безрукова с пиар-директором, а одному из участников потребуется медицинская помощь.

Василий Фатеев временно возглавил Рязанское юртовое казачье общество

В пятницу, 24 апреля, в Доме общественных организаций в Рязани совет атаманов Рязанского юртового казачьего общества назначил временно исполняющим обязанности юртового атамана Василия Викторовича Фатеева. Решение принято после досрочной отставки предыдущего руководителя, сообщает министерство территориальной политики Рязанской области.

Эксперт назвал сроки снижения ставок по ипотеке и кредитам после решения ЦБ

По словам эксперта, банки осторожно закладывают риски и стоимость фондирования с временным лагом. В ближайший месяц заметных изменений на кредитном рынке не произойдет.

Статьи по теме