Пятница, 19 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

В Рязани умер известный врач-психиатр Владимир Модестов

В Рязани в четверг, 25 апреля, скончался известный рязанский врач-психиатр Владимир Георгиевич Модестов. Об этом сообщает региональный минздрав.

Владимир Модестов умер после продолжительной болезни. Ему было 76 лет.

Будущий психиатр родился 21 октября 1947 года в Скопине. Он окончил РГМУ им. Павлова.

Работе в Рязанском областном клиническом психоневрологическом диспансере Владимир Модестов отдал более 40 лет. Он возглавлял дневной стационар более 20 лет. Коллеги отзываются о нем как о высококвалифицированном, грамотном, ответственном специалисте, отмечают его эрудированность, энергичность, требовательность к себе и другим руководителем, доброту, честность, чувство юмора.

Владимир Модестов — автор ряда статей по актуальным вопросам организации психиатрической помощи населению и современным методам лечения больных психиатрическими расстройствами. Он постоянно повышал уровень своей квалификации, внедрял современные методики лечения и реабилитации, имел немало профессиональных и региональных наград.

Прощание с Владимиром Георгиевичем состоится 27 апреля в часовне на Скорбященском кладбище в 10.30.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.