Среда, 5 февраля, 2025
-1.4 C
Рязань

В Рязани судят бывших сотрудников предприятия за коммерческий подкуп

В Рязани завершили расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников одного из рязанских предприятий, которых обвиняют в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном и крупном размере. Об этом сообщает СУ СКР.  

Одного из фигурантов дела также обвиняют в отмывании денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступления, в крупном размере.

По данным следствия, в 2021-2022 годах эти сотрудники получили от руководителей двух организаций коммерческий подкуп в размере более 4 млн рублей, чтобы обеспечить себе победу в торгах на поставку предприятию электрооборудования. Однако товары поставлялись предприятию по заведомо завышенной цене. Денежные средства в качестве коммерческого подкупа поступали на расчетный счет подконтрольного одному из обвиняемых индивидуального предпринимателя под видом оплаты якобы поставленных им товаров и выполненных работ.

Реклама

Дело направлено в суд.

Материалы рубрики