Четверг, 18 сентября, 2025
13.1 C
Рязань

В Рязани сфотографировали «комету века», которая приблизилась к Земле впервые за 80 000 лет

Рязанцу Никите Еремину удалось запечатлеть комету C/2023 A3 Tsuchinshan–ATLAS, которую назвали «кометой века». Его снимок опубликовали в группе Rznastro | Раздаём космос.

Фотография была сделана 15 октября примерно в 19:05 в селе Заборье Рязанского района. Автор отметил, что комету видно без оптических приборов, особенно если смотреть на нее вдали от источников засветки.

Комета приблизилась к Земле на расстояние около 71 миллиона километров — это её ближайший подход к нашей планете за последние 80 000 лет, сообщается на сайте Gismeteo. Это одна из самых ярких комет за последние десятилетия. Она привлекает внимание своими огромными хвостами, которые состоят из пыли и ионов. Они растягиваются на миллионы километров.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Уголовная ответственность: юрист предупредил о запрещённых в России растениях

Каждый год в России заводят сотни уголовных дел за выращивание растений. Почти всегда — это осознанное действие, говорит юрист, представитель Народного фронта Руслан Авдеев.

Опубликовано страшное видео убийства женщины дроном ВСУ

В ходе боев за населенный пункт Шандриголово ,гвардейцы 144 мотострелковой дивизии столкнулись с эталоном мерзости, с самым искреннем проявлением бесовской сущности нашего врага, с олицетворением современного образцового украинства.

Россиянка ранена шальной пулей в Турции

Двое мужчин в шлемах на мотоцикле подъехали к магазину, где находились другие мужчины, и открыли по ним огонь. Одна из пуль попала в ногу проходившей мимо 55-летней гражданке России