Воскресенье, 21 сентября, 2025
17.1 C
Рязань

В Рязани наградили победителей «Новогоднего фестиваля забав»

7 января в Центральном парке культуры и отдыха подвели итоги «Новогоднего фестиваля забав», который проходил в преддверии Нового года в трёх номинациях: «Забавы ради», «Новогодние фантазии» и «Рецепты от Забавы». Участники присылали свои видеоролики, а с 21 декабря по 5 января прошло онлайн-голосование за лучшую работу.

Победителей поздравила начальник управления культуры администрации города Евгения Власова.

«Рождество — это время сказки, время перемен и ожидания чудес. Все мы немного волшебники — мы дарим людям хорошее настроение, дарим своё творчество, частичку своего сердца, своей души. Поэтому были и такие впечатляющие результаты, и жаркая борьба за победу. Я поздравляю всех, кто победил в конкурсе», — обратилась она к собравшимся.

В творческой номинации «Забавы ради» победителем стала Аня Елохина. Она также получила от управления культуры специальный приз фестиваля «Рязань – забавами богата» за огромное количество зрительской поддержки. В номинации для рукодельниц «Новогодние фантазии» первое место заняла Настя Лазукова. В хлебосольной номинации «Рецепты от Забавы» с мастер-классами блюд от талантливых рязаночек первое место разделили Мария Анискина и Любовь Тимошина, набравшие одинаковое количество голосов.

В культурно-досуговых учреждениях города тоже проводились новогодние конкурсы «Забавное оформление», «Новогодний я!», «Зима в объективе!», «Угадай слово», «Новогодние бродилки». Их победители также получили дипломы и ценные призы.

Для всех гостей церемонии выступила Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, золотая медалистка Молодежных Дельфийских игр России Ксения Морозова. Мероприятие продолжилось детской развлекательной программой «Рождественское чудо» с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Самые читаемые материалы

В Рязани и области масштабно отметят 130-летие со дня рождения Сергея Есенина

Более 30 культурных площадок объединят десятки мероприятий: от научных конференций до концертов и театральных постановок. Вход на все события свободный.

В Ряжске в результате ДТП погибла 18-летняя девушка

Примерно в 20:15 по улице Новоряжская около дома №28 по предварительной информации автомобиль «Ваз 21114» совершил наезд на 18-летнюю жительницу Ряжска.

Эксперт объяснил, откуда у Чубайса пенсия в 450 тысяч рублей

Сейчас нет никаких юридических причин, чтобы лишить Чубайса этих выплат. Пока у него есть российское гражданство, ему обязаны платить пенсию, где бы он ни жил.

Последние новости

ХК «Рязань-ВДВ» обыграл «Горняк-УГМК» со счетом 5:2

В первой же атаке на третьей минуте игры "Рязань-ВДВ" забили свою первую шайбу. Весь первый период прошел для рязанцев под знаком атаки.