В Рязани 17 лет и 6 месяцев колонии особого режима получил житель Московской области за производство наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд признал виновным жителя Московской области за производство наркотиков на территории Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

33-летний ранее судимый мужчина, действуя в составе группы лиц, оборудовал в Скопинском районе лабораторию по серийному производству синтетических наркотиков. Лаборатория находилась в специально оборудованном жилом помещении на территории частного домовладения. С декабря 2022 по июнь 2023 он произвел более 2 килограммов веществ.

Мужчину признали виновным по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере) и назначили наказание  в виде 17 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора