Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения жителя Пятигорска на двух полицейских. Об этом пишет РИА «Новости».
В отношении 21-летнего парня возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».
Следствие выяснило, что днем 14 декабря в полицию поступило заявление о громком поведении людей в соседней квартире. На место вызова прибыли двое сотрудников правоохранительных органов.
— Молодой человек пригласил полицейских в квартиру и начал угрожать их убийством. После этого он схватил кухонный нож и несколько раз ударил командира отделения взвода №1 в составе отдельного батальона ППС. А затем один раз ударил в плечо инспектора патрульно-постовой службы этого же подразделения, — говорится в сообщении.
Потерпевшие были доставлены в больницу, в настоящее время их жизням и здоровью ничего не угрожает. Следователь задержал подозреваемого.
Расследование уголовного дела продолжается.