Среда, 16 июля, 2025
19.6 C
Рязань

В Пронске семиклассница собирала деньги на лечение мамы, которая оказалась здорова


В Пронске семиклассница собирала деньги на лечение мамы, которая оказалась здорова. Об этом сообщает сайт ИД «Пресса».
Семиклассницу постоянно видели в одном из скопинских супермаркетов, где она собирала деньги для якобы тяжело больной мамы. Она стояла в супермаркете с табличкой с названием онкологического диагноза и рекомендациями по лечению. Посетители магазина охотно жертвовали деньги, а 11 ноября одна женщина обратилась в пронскую районную газету, чтобы выяснить, не нужна ли девочке помощь. Посетители одного из православных храмов в Пронском районе ранее видели эту девочку у его дверей, и деньги, по словам очевидцев, она тратила на конфеты и шоколад для себя.
Выяснилось, что мама девочки не больна. Маму с дочкой направят в комиссию по делам несовершеннолетних, чтобы выяснить причину поведения ребёнка.

Самые читаемые материалы

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Мотоциклист получил открытый перелом в ДТП в Рязанской области

Столкнулись мотоциклист и автомобиль. По информации очевидцев, мотоциклист получил открытый перелом правой руки и множество ссадин. Водитель авто не пострадала.

Рязанке, которая должна 1 миллион алиментов на троих детей, вынесли приговор

Суд лишил 50-летнюю жительницу Михайловского района родительских прав на трех несовершеннолетних детей и обязал выплачивать алименты. Однако женщина не передавала деньги на содержание детей и не оказывала никакой добровольной помощи.

Золотую свадьбу отпраздновали супруги Хурсик

Вера и Александр познакомились, будучи студентами в Воронежском медицинском университете имени Н.Н. Бурденко. Саша с Верой почти сразу нашли общий язык, а вскоре крепко подружились. Романтика студенчества с его бессонными ночами, экзаменами и веселыми посиделками затянула ребят с головой.

Рязанцы за сутки перевели мошенникам 1 миллион 450 тысяч рублей

Житель Касимова 49 лет по телефону назвал мошенникам код из смс и перешел по предложенной ссылке, в результате чего загрузил на свой телефон программу удаленного доступа к своему банковскому приложению.

В Михайловском районе простились с Евгением Причисловым, погибшим в зоне СВО

Отпевание прошло в Архангельском храме, где собрались десятки людей — друзья, сослуживцы, односельчане. Все, кому довелось знать Евгения, вспоминали его светлую улыбку, готовность поддержать и твёрдую веру.

Серьезное ДТП произошло в Рязани, работают две реанимации

ДТП произошло на перекрестке у Политаевского рынка. На месте работают сотрудники МЧС, две реанимации, полиция. По информации очевидцев, МЧС «вскрывали» «Ладу».