Пятница, 28 ноября, 2025
6.6 C
Рязань

В Петербурге учителя уволили за прочтение стихотворения Есенина

Учителя Алексея Никитина призвали уволиться после того, как он прочитал ученикам восьмого класса стихотворение Сергея Есенина «Исповедь хулигана». Инцидент произошел в Сестрорецке (пригород Петербурга).

Историк Никитин подменил своего коллегу, чтобы провести внеклассный урок. Он прочитал есенинское произведение, в котором на конце встретилось слово «задница». После прочтения он ярко прокомментировал стихотворение, сказав более нецензурное словечко, описывая бедра.

Присутствующие в классе школьник засняли учителя на видео. Ролик дошел до руководителей учебного заведения. В итоге Никитина пригласили в кабинет директора и призвали уволиться самостоятельно. Иначе пообещали отстранить от работы. Сотрудники комитета в Петербурге проверяют информацию о конфликте, сообщает Вечерняя Казань.

Читайте также  В Петербурге школьница убила мать, не дававшую ей сидеть в соцсетях — SHOT

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет