Суббота, 6 сентября, 2025
20 C
Рязань

В первую неделю апреля в Рязанской области снизилась заболеваемость ОРВИ

В Рязанской области с 1 по 7 апреля региональное управление Роспотребнадзора зафиксировало снижение заболеваемости ОРВИ.

В начале этого месяца более 5 500 человек, что на 11,1% меньше предыдущей недели. Рязанцы чаще всего сталкивались с вирусами парагриппа, аденовирусами, PC-вирусами, COVID-19.

Зафиксировали и снижение заболеваемости коронавирусом. Им заболели 137 человек, что на 14,9% меньше, чем на прошлой неделе.

Самые читаемые материалы

В Рязани с 11 сентября изменятся маршруты бесплатных автобусов до ТРЦ «Марко Молл»

С 11 сентября в Рязани меняется расписание и маршруты движения  бесплатных автобусов до торгово-развлекательного центра «Марко Молл». Об этом сообщили в администрации ТРЦ. 

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

«Царьград»: на кону оккупация Одессы 

Речь идёт о планах создания в Одессе британской военно-морской базы по примеру Гибралтара, что Россия считает абсолютно неприемлемым.

Последние новости

Психбольница объяснила закупку 20 тыс пачек сигарет пользой для пациентов

Сигареты закупались только по заявкам пациентов и под строгим контролем врачей и медсестёр. Это делалось для того, чтобы контролировать объём и возможность приобретения табака.

Хакер из Рязанской области разработал программу для доступа к счетам клиентов банка

Злоумышленник выпустил три виртуальные дебетовые банковские карты на имя жителей города Самары, Хабаровского края и Республики Татарстан. С помощью которых зачислил, перевел и выдал похищенные денежные средства.

В Рязани проходит конференция «Исторический город»

В рамках лекционной программы участники обсудили территориальный брендинг, инструменты повышения туристической привлекательности городов, а также развитие комфортной городской среды.