Воскресенье, 1 июня, 2025
15.2 C
Рязань

В Окском заповеднике подрастают кабанята, лосята и волчата

В Окском заповеднике подрастают кабанята, лосята и волчата

На камеры фотоловушек в Окском заповеднике попали кабанята, лосята и волчата. Как рассказывают специалисты в группе заповеднике во «ВКонтакте», малыши родились этой весной.

Сообщается также, что самцы лосей уже отрастили рога, и примерно через месяц у них начнется гон.

В объектив камер попадали и заячьи пары. Эти животные — одиночки, и если собираются парами, это связано с размножением. Самка зайца за лето может принести три помета. «Пушистые плоды июльской любви» появятся в концу августа. Таких зайчат называют «листопадничками».

В лесах стало меньше комаров и мошек, однако животных одолевают слепни и жара. Они спасаются в водоемах.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Энергетики Рязанской области перешли в режим повышенной готовности из-за ветра

В Рязанской области из-за грозы и сильного ветра энергетики «Рязаньэнерго» переведены в режим повышенной готовности. На дежурстве 40 бригад и 69 резервных источников электропитания.