В Окском заповеднике подрастают кабанята, лосята и волчата

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На камеры фотоловушек в Окском заповеднике попали кабанята, лосята и волчата. Как рассказывают специалисты в группе заповеднике во «ВКонтакте», малыши родились этой весной.

Сообщается также, что самцы лосей уже отрастили рога, и примерно через месяц у них начнется гон.

Реклама

В объектив камер попадали и заячьи пары. Эти животные — одиночки, и если собираются парами, это связано с размножением. Самка зайца за лето может принести три помета. «Пушистые плоды июльской любви» появятся в концу августа. Таких зайчат называют «листопадничками».

В лесах стало меньше комаров и мошек, однако животных одолевают слепни и жара. Они спасаются в водоемах.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме