Суббота, 12 июля, 2025
22 C
Рязань

Сильный снег пообещали синоптики в ночь с понедельника на вторник в Липецкой области

В ночь на 2 февраля в Липецкой области ожидается сильный снег. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС. 

Также синоптики пообещали снежные заносы на дорогах и видимость менее 500 метров. При этом липчан ждет сильный северо-восточный ветер, скоростью 6-11 м/с.

— Температура воздуха ночью -6…-11 градусов, а днем -3…-8 градусов. Давление ожидается 745 мм ртутного столба. При этом ночью оно будет падать, а днем расти, — говорится в сообщении.

Спасатели просят липчан быть осторожными и соблюдать меры безопасности. Так, автомобилистам стоит время от времени останавливаться и очищать лед или налипший снег с ветрового стекла, дворников, фар и зеркал заднего вида. Снег также нужно очищать под крыльями, так как из-за этого ограничивается угол поворота передних колес. 

Пешеходов просят выбирать обувь на микропористой основе, без каблуков и танкеток. 

— Если вы поскользнулись, постарайтесь сгруппироваться или хотя бы согнуть ноги, чтобы снизить высоту падения. Не выставляйте руки по направлению падения – можете сломать кости кисти и предплечья. Старайтесь не падать на копчик – его также можно легко сломать. Постарайтесь упасть на бок и распределить удар на всё тело, — посоветовали спасатели. 

Во время сильного снега и метели старайтесь не выходить на улицу без острой на то необходимости. Если же обстоятельства все-таки заставили это сделать, то выбирайте пути, где меньше всего льда. Также не стоит находиться под шаткими конструкциями и рекламными щитами.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Рязанский Избирком продолжает заверять списки кандидатов на выборах в облдуму

Заверены списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам от «Единой России» и регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.