В Москве уволили участкового из-за поддельной справки по делу Ефремова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве уволили участкового из Котельников из-за поддельной справки по делу пьяного ДТП с участием Михаила Ефремова, сообщает «Интерфакс». 

Как сообщили в МВД РФ, сотрудник полиции выдал документ, который не соответствует действительности. 

— По факту произошедшего была проведена проверка. В результате мужчину уволили из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, — рассказал начальник пресс-службы МВД РФ по Московской области Татьяна Петрова. 

Реклама

Правоохранительные органы не сказали, о каком конкретно документе идет речь, однако собственный источник «Интерфакса» утверждает, что участковый выдал справку, имеющую отношение к гражданской жене погибшего Сергея Захарова. 

— В документе говорилось, что Ирина Стерхова просто сдавала Захарову койку-место, но при этом не проживала с ним, как возлюбленная или жена. Именно из-за этого документа женщину не признали потерпевшей в суде, — сообщает СМИ.

При этом, данную справку участковому выдал бывший адвокат Ефремова Эльман Пашаев. 

Напомним, в результате ДТП с пьяным Михаилом Ефремовым погиб рязанец Сергей Захаров. Случилось это все 8 июня на Садовом кольце в Москве.

Гражданскую жену погибшего не признали потерпевшей. При этом суд уверен, что пострадавшей стороной является официальная жена Захарова, которая уже долгое время не жила с ним. А как выяснилось позже, за несколько дней до трагедии она даже подала на развод

После оглашения приговора, гражданская жена Захарова подала апелляционную жалобу. В ней Стерхова требует, чтобы ее признали потерпевшей стороной.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме