В Михайловском районе открыли памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 20 августа, в посёлке Некрасово Михайловского района состоялось открытие реконструированного памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участие в церемонии открытия принял губернатор Рязанской области Николай Любимов, ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Маштаков, и.о. министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков, глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров, школьники, жители посёлка.

Церемония началась с минуты молчания, затем все присутствующие возложили к обелиску цветы, и прозвучал ружейный салют.

Николай Любимов отметил, что открытие в Некрасове обновлённого памятника воинам Великой Отечественной войны – это часть большой работы, которая активно ведется в Рязанской области в преддверии важного юбилея, 75-летия Победы.

– Мы всегда будем помнить подвиг фронтового поколения, воинов, отдавших свою жизнь за свободу Родины. И безмерно благодарны им за то, что живем сегодня в свободной, сильной стране, – сказал Губернатор. – Память о героях Великой Отечественной войны рязанцы бережно хранят и передают ее молодому поколению. Она в книгах, кинолентах, в большой патриотической работе, в делах поисковиков и волонтерского движения. Памятники, от крупных мемориалов до небольших сельских обелисков, это тоже дань глубокого уважения рязанцам, героически защищавшим свое Отечество.

Монумент был отреставрирован в 2019 году на 1 млн. 87 тыс. рублей, которые были выделены по региональной программе поддержки местных инициатив. На памятнике высечены более 100 фамилий участников Великой Отечественной войны, уроженцев с. Некрасово и близлежащих деревень Маково, Наталинка и Вылётовка.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора