Пятница, 27 февраля, 2026
-6.2 C
Рязань

В Ленинградской области служебный пес спас девушку от изнасилования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 9 сентября, в Ломоносове Ленинградской области служебный пес спас 15-летнюю девушку от изнасилования, сообщает BAZA. 

Вечером того дня местная жительница вышла из дома и направилась в салон красоты, где работает ее мама. Однако до родительницы девушка так и не дошла, а ее телефон был выключен. 

Перепуганная женщина обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов решили привлечь к делу служебного пса по кличке Волк Меркурий. Собаке дали понюхать одежду пропавшей, после чего четвероногий помощник привел полицию к заброшенному зданию. Пес со стопроцентной точностью указал нужный подъезд, где злоумышленник как раз собирался изнасиловать девушку. Мужчина попытался сбежать, но сотрудники правоохранительных органов его задержали. 

По словам потерпевшей, когда она шла в салон красоты, преступник поймал ее и угрожал ножом. После этого злоумышленник отвел девушку на Финский залив и затащил в заброшенный дом.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

Колокольцев предложил расширить круг лиц, которые могут работать в полиции

Глава МВД Владимир Колокольцев подготовил приказ, по которому сотрудники органов внутренних дел без статуса полицейского смогут исполнять обязанности полиции. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов.

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

Другие материалы автора