Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456

В Кузбассе скорую три раза наказали за превышение скорости

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Кемеровском регионе Мариинская городская больница вступилась за своих водителей и через суд добилась отмены штрафов, которые были выписаны ГИБДД автомобилям скорой помощи.

До рассмотрения дела больницей были получены три постановления о штрафах по 500 рублей каждый. Они были выписаны за то, что водители машин скорой помощи превысили допустимую скорость движения на 20-40 км/ч. В эти дни (5 и 28 июня, а также 1 июля 2019 года) скорые спешили к пациентам. При этом проблесковые маячки и звуковое оповещение работали.

Однако «в соответствии с картой обслуживания вызова и путевым листам автомобили с использованием проблесковых маячков ехали к больным, чтобы забрать их и доставить в медучреждение. Соответственно, водители скорой имели право на превышение скоростного режима. По итогам рассмотрения вопроса в суде было решено отменить постановления о штрафах ГИБДД, сообщает СибДепо.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора