В Кирове пьяный мужчина выкинул с балкона полуторагодовалого ребенка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Кирове пьяный мужчина выкинул с балкона полуторагодовалого ребенка. Мальчик погиб. Об этом сообщает РИА «Новости»

Все произошло днем 11 мая. По версии следователей, 42-летний пьяный мужчина остался наедине с полуторагодовалым ребенком своей знакомой. Тогда он выбросил мальчика с балкона пятого этажа. 

— На мужчину завели уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Подозреваемого задержали, — говорится в сообщении. 

Реклама

Следователи также возбудили дело по ч.2 ст. 293 УК РФ «Халатность». Следователи считают, что трагедия стала возможной из-за халатного отношения к своим обязанностям должностных лиц органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. Они не обеспечили надлежащий контроль за семьей, в которой мать состояла на профилактических учетах.

Популярные материалы

В Рязани за сутки собрали 8 тонн гуманитарной помощи для Дагестана

На призыв губернатора уже откликнулись отделения «Единой России», детские сады, школы, учреждения образования, бизнесмены, неравнодушные рязанцы. 

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме