Любимов призвал рязанцев сделать прививку от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании правительства региона 12 мая губернатор Николай Любимов призвал рязанцев сделать прививку от коронавируса.

На сегодняшний день в Рязанской области делают всё возможное, чтобы не допустить дальнейшее распространение COVID-19. Вакцинации населения уделяется самое пристальное внимание. Так, пункты, где можно сделать прививку, работали все майские праздники.

Система вакцинирования от COVID-19 в целом отлажена. Но темпы этой работы недостаточно высокие, — признался глава региона.

Чтобы повысить их, Любимов поручил принять дополнительные меры по активизации прививочной кампании. В рамках этой работы с рязанцами проведут разъяснительную работу. К этому привлекут как медиков, так и тех, кто уже сделал прививку. В муниципальных образованиях работу возглавят местные власти.

Вздохнуть полной грудью и жить нормальной жизнью в привычном ритме мы сможем только после того, как будет сформирован устойчивый коллективный иммунитет. Вакцинация – это единственный способ успешной борьбы с коронавирусом, — напомнил губернатор.

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

При массовой атаке БПЛА на Подмосковье погибла 8-летняя девочка

Стала известна страшная подробность вчерашней массированной атаки беспилотников на Московский регион. В результате падения БПЛА и последующего пожара в Раменском городском округе погибла 8-летняя девочка.
Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме