В Кирове полицейские задержали после погони пьяного сына экс-депутата Госдумы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Кирове сотрудники ДПС задержали Тимура Доронина, сына экс-депутата Госдумы Сергея Доронина. Парень решил скрыться на внедорожнике Toyota Land Cruiser от преследования, организованного стражами порядка. В ходе погони они несколько раз нарушил ПДД, сообщает РЕН ТВ.

Уточняется, что во время инцидента молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения. За нарушение различных правил дорожного движения на парня составили несколько протоколов. По поводу пьяного вождения молодому человеку предстоит судебное разбирательство.

Продолжение после рекламы

Отец нарушителя заявил, что «перед законом все должны быть равны, а такого, что кто-то ровнее – быть не должно».

«Каждый взрослый человек сам должен отвечать за свои поступки, нести ответственность, осознавать степень их опасности и последствий. Моя позиция всегда в этом вопросе была принципиальной: к такого рода правонарушениям нужно относится со всей строгостью, ведь машина является источником повышенной опасности. И такие правонарушения должны жестко пресекаться, а нарушителей нужно наказывать по всей строгости закона», – заявил Доронин-старший.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме