В касимовских школах открыли семь «Точек роста»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе в семи школах открыли «Точки роста». Об этом пишет ИД «Пресса».

Центры образования естественнонаучной и технологической направленности появились благодаря федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Больше возможностей для современного обучения получили ученики в Китовской, Клетинской, Самыловской, Алёшинской, Ахматовской, Дмитриевской и Подлипкинской школах.

Реклама

Отмечается, что в «Точках роста» касимовские школьники будут изучать биологию, химию и физику, осваивать дополнительные общеобразовательные программы цифровой, естественнонаучной и технической направленностей. Центры позволят проводить уроки более интересно. Ребята здесь также смогут заниматься научными проектами, углублять свои знания и делать открытия в межпредметной сфере.

Всего на сегодняшний день в Касимовском районе работает 16 «Точек роста».

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме