В Касимове подростков будут судить за ночные кражи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове перед судом по обвинению в краже предстанут двое несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

Уголовное дело в отношении молодых людей 2005 и 2006 годов рождения было возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). По версии следствия, ночью 24 мая трое несовершеннолетних, один из которых не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, через балкон залезли в квартиру к жителю Касимова. Из неё они украли два мобильных телефона общей стоимостью более 30 тыс рублей. 

На следующую ночь он залезли в строительный вагончик у строящегося многоквартирного дома. Оттуда подростки украли 200 рублей и телефон за 3 тыс рублей. 

Пропажу вещей и денег пострадавшие заметили утром, когда проснулись. После этого они написали заявление в полицию.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, оно передано в суд. Кроме того, следователи направили в полицию предписание о принятии мер, в том числе к родителям подозреваемых. 

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Суд обязал рязанца погасить задолженность по взносам на капремонт за 11 лет

Регоператор, занимающийся капитальным ремонтом, обратился в суд с требованием взыскать с ответчика задолженность в размере 45 312,48 рубля за период с 1 сентября 2014 года по 31 октября 2025 года.

Двух жителей Рязани задержали за незаконный оборот платежных средств

Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани возбуждено уголовное дело против двух местных жителей, которых подозревают в незаконном обороте платежных средств (ч. 3 и ч. 5 ст. 187 УК РФ).

УРТ требует с китайской компании 2,4 млн рублей после ДТП

МУП «Управление Рязанского троллейбуса» требует от ответчика возместить ущерб в размере 754 тысяч 222 рублей, причинённый в результате ДТП.

Курьеров мошенников, собиравших деньги у пенсионерок, задержали в Рязани

В полицию поступили сведения о хищении сбережений у трех пожилых жительниц Рязани. У 83-летней пенсионерки похитили 350 тысяч рублей, 84-летняя рязанка заявила, что у нее обманом забрали 240 тысяч рублей, а у 80-летней пенсионерки – 200 тысяч рублей.

В Рязани столкнулись трактор и «Газель», есть пострадавший 

По данным полиции, в понедельник, 16 марта, в 13:45 у дома №45 на Куйбышевском шоссе 68-летний местный житель, управляя трактором «Юто» совершил столкновение с автомобилем «Газель Некст», под управлением 39-летнего жителя города.

Другие материалы автора