Пятница, 7 ноября, 2025
7.2 C
Рязань

В Касимове подростков будут судить за ночные кражи

В Касимове перед судом по обвинению в краже предстанут двое несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

Уголовное дело в отношении молодых людей 2005 и 2006 годов рождения было возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). По версии следствия, ночью 24 мая трое несовершеннолетних, один из которых не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, через балкон залезли в квартиру к жителю Касимова. Из неё они украли два мобильных телефона общей стоимостью более 30 тыс рублей. 

На следующую ночь он залезли в строительный вагончик у строящегося многоквартирного дома. Оттуда подростки украли 200 рублей и телефон за 3 тыс рублей. 

Пропажу вещей и денег пострадавшие заметили утром, когда проснулись. После этого они написали заявление в полицию.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, оно передано в суд. Кроме того, следователи направили в полицию предписание о принятии мер, в том числе к родителям подозреваемых. 

Читайте также  Маршрутка попала в ДТП на улице Вокзальной в Рязани

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Из магазинов могут пропасть популярные у россиян продукты

Фракция «Справедливая Россия» предложила сократить долю товаров собственных торговых...